Новости Самары

Елена Лапушкина провела личный прием жителей в Куйбышевском районе

06.08.2020 11:50



В среду, 5 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием жителей Куйбышевского района.


Одной из первых к Главе города пришла жительница посёлка 113 километр — Наталья Сахрякова. Она обеспокоена санитарным содержанием территории и обустройством двора в районе улицы Липяговская дом 3.


«Это очень важный двор, его очень любят дети и взрослые. Здесь всегда большое скопление людей, мы хотим изменить облик нашего двора», — отметила жительница района. 


Обустройство дворовой территории возможно в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Жителям необходимо собрать подписи жильцов и подать заявку на участие в программе в Администрацию Куйбышевского района.


Нина Ветчинкина обратилась к Главе города с вопросом об устройстве тротуара вдоль улицы Молдавской. По ее словам, отсутствие тротуара не только доставляет неудобства жителям, но и создает угрозу их безопасности. Жительница отметила, что по этому маршруту большинство детей из близлежащих домов добирается до школы и по нему же ездят автомобили.


Елена Лапушкина поручила главе Куйбышевского района Алексею Коробкову направить на место специалистов для оценки состояния тротуара и проведения дальнейших ремонтных работ. Реконструкция будет проведена в течение строительно-ремонтного сезона.


Жители поселка Рубежный просят увеличить количество автобусов и разобраться с регулярностью перевозок. Сейчас населенный пункт обслуживают 63-й и 36-й маршруты. Самый ранний рейс от совхоза «Рубежное» до автостанции «Аврора» — в 6.25, но некоторым пассажирам нужно выезжать на работу еще раньше. Кроме того, из-за нестабильного расписания, местным жителям приходится подолгу стоять на остановках. О проблемах с общественным транспортом активисты Куйбышевского района рассказали Елене Лапушкиной.


В городском Департаменте транспорта с расписанием будут разбираться, а с перевозчиком уже идет претензионная работа по соблюдению муниципального контракта. Кроме того, разрабатывается еще один маршрут, который соединит поселок Рубежный с микрорайоном Южный город.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30