Спорт

Виталий Панов: Приятно приехать в Самару, здесь футбольная атмосфера

Послематчевая пресс-конференция главного тренера астраханского «Волгаря» Виталия Панова после матча 16-го тура ОЛИМП-ФНЛ с «Крыльями Советов».
– Очень приятно приехать в Самару, здесь футбольная атмосфера. Для меня это не чужой город, приятные воспоминания, много знакомых людей, приятно всех видеть. Что касается игры – не добились положительного для себя результата. Те моменты, которые мы создавали, просто не реализовали. Моё мнение, это, конечно, классность ваших игроков, но моменты у нас были ярче. Моменты, которые мы создавали – это те ситуации, которые мы тренировали – очень приятно, что есть перенос тренированности в игру. Естественно, если не забиваешь, сложно выигрывать. Тем более с вами, потому что уровень игроков у вас выше. Вас можно поздравить с победой, можно пожелать, чтобы решили задачу.
– Можно сказать, что после упущенных моментов и второго пропущенного гола ваша команда сбавила обороты?
– Я бы так не сказал. Даже при счете 3:0 ребята не опустили руки. Продолжали не длинными передачами оказывать давления – такая привычка есть у многих команд в конце игры за счет длинной доставки мяча в зону атаки, навал, можно сказать. Ребята выполняли требования. По организации у меня вообще в целом претензий нет. Есть ситуации, которые мы упускали – практически три мяча пропустили со стандартов, доигровки, добивания, не разобрались – это человеческий фактор. Будем анализировать, будем разбирать эти ошибки и устранять, потому что нельзя так действовать внутри своей штрафной. Жаль очень, для нас это неприятно.
– «Волгарь» показал классную игру, можно сказать, что команда находится не на своем месте в таблице?
– Даже в серии неудач, которая была у нас в начале, содержание было такое же, как и сегодня. Это без ложной скромности, можете проанализировать, посмотреть. В обычных игровых моментах мы не могли просто забить. Это было и в Нижнем Новгороде, и в Оренбурге. Практически с каждым соперником отмечали игру, на что мне руководители сказали – хорошо, игра есть, но нужен результат. Надо было выправлять ситуацию, мы немножко упростили игру и стали добиваться результатов. Сегодня тот план на игру, который выбрали, приносил плоды, но нужно только забивать. Поэтому искали нападающего, в целом получили, но нужно время. Мы только вышли из второй лиги и есть задачи, которые надо решить. Еще раз повторюсь, вам удачи, и чтобы «Крылья» решили свои задачи.
yt=TrfR3A1wcQk

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30