Спорт

"Крылья" завершили трансферную кампанию

17 октября в России закрылось трансферное окно, которое стало самым длинным в истории российского футбола – оно было открыто с 26 июля. За этот период в составе «Крыльев» произошли изменения. В это трансферное окно команду покинули: голкипер Сергей Рыжиков, защитники Никита Чичерин, Тарас Бурлак, Виталий Лысцов, полузащитники Артем Тимофеев, Антон Терехов, Паул-Виорел Антон, Денис Попович, Геннадий Киселев (аренда), нападающие Деян Радонич и Дмитрий Молчанов (аренда). К нашей команде присоединились: голкипер Иван Ломаев, защитники Юрий Горшков, Александр Солдатенков, Сергей Божин, полузащитники Максим Витюгов, Роман Ежов, нападающие Иван Сергеев, Дмитрий Цыпченко, Владислав Сарвели. Полузащитник Данил Пруцев перешел в «Крылья Советов» и принял участие в 7 играх за нашу команду, а затем перешел в ФК «Сочи».
– Это трансферное окно получилось достаточно специфичным – клубам нужно было работать в непривычных условиях. «Крыльям» вообще пришлось комплектовать команду в авральном режиме – последний тур РПЛ был сыгран 22 июля, а уже 2 августа команда начинала новый сезон в ФНЛ. В этот короткий промежуток времени в «Крылья» пришел новый тренерский штаб во главе с Игорем Осинькиным и новые игроки. Нужно было решать вопрос с иностранными игроками в связи с лимитом на легионеров в ФНЛ и сохранить часть футболистов. С выплатой неустоек клубу команду покинули Денис Попович, Деян Радонич и Тарас Бурлак. «Локомотив» выкупил у «Крыльев» своего воспитанника Виталия Лысцова – причем этот трансфер стал для клуба одним из самых успешных за последние 4 сезона. В «Крылья» вернулся воспитанник самарского футбола Сергей Божин, а молодые игроки Геннадий Киселев и Дмитрий Молчанов ушли в аренду, чтобы регулярно получать игровую практику. Особняком стоит приход в клуб нападающего Ивана Сергеева, который в 13 матчах ОЛИМП-ФНЛ за «Крылья Советов» забил 13 голов. Клуб провел большую работу, чтобы полузащитник Антон Зиньковский остался в «Крыльях Советов». К Антону был предметный интерес со стороны нескольких клубов Премьер-лиги, однако нам удалось сохранить игрока в Самаре.
Селекционная работа ведется в ежедневном режиме, и с закрытием трансферного окна она для нас не заканчивается – мы на связи с тренерским штабом, следим за ситуацией в команде и решаем текущие вопросы. Следующее трансферное окно откроется 29 января – у нас есть достаточно времени, чтобы определить вектор селекционной работы клуба зимой, – сказал спортивный директор ПФК «Крылья Советов» Сергей Корниленко.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30