"Крылья" разгромили "Ротор" и вышли в Плей-офф Кубка России

В заключительном матче третьего тура элитного группового раунда БЕТСИТИ – Кубка России «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали представителя РПЛ – волгоградский «Ротор».
Счет в мачте самарцы открыли на 33 минуте матча. Получив мяч от Максима Витюгова капитан «Крыльев» Дмитрий Комбаров пробил мимо голкипера волгоградцев – 1:0. На 44 минуте встречи автор первого гола стал ассистентом, выведя на ударную позицию Дмитрия Цыпченко, который в касание переправил мяч в сетку ворот «Ротора» – 2:0. На 79 минуте матча после прорыва Иван Сергеев выкатил мяч в центр вратарской, и Егор Голенков установил окончательный счет в матче – 3:0.
Дмитрий Комбаров, открывший счет в матче, забил свой первый гол за «Крылья Советов».
Одержав две победы с общим счетом 7:1 «Крылья Советов» заняли первое место в группе и вышли в следующий этап кубка – раунд Плей-офф. На этом этапе к десяти победителям групп присоединятся 6 клубов РПЛ («Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов», «Динамо»). Составы пар будут определены с помощью жеребьевки. Хозяевами поля в 1/8 финала станут шесть клубов РПЛ, присоединившихся на этом этапе, и две команды из числа победителей группового этапа, определенные жеребьевкой. Матчи Плей-офф запланированы на следующий год: 1/8 финала – 20-21 февраля, 1/4 финала – 2-3 марта, 1/2 финала – 21-22 апреля, финал – 12 мая.
Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Воронеже в рамках 17 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ против «Факела». Игра состоится в субботу, 24 октября, в 18:00.