Новости Сызрани

Поздравление Главы городского округа Сызрань с Днём матери: МО ГО Сызрань

Уважаемые жители Сызрани!

Примите сердечные поздравления с Днем матери!

Уже более 20 лет в России отмечается этот праздник. Выросло новое поколение, для которого он стал естественным и органичным. Это хороший повод для всех жителей нашей большой страны сказать спасибо самым дорогим людям – мамам.

Этот праздник отмечается с особым чувством признательности великому материнскому труду, в котором нет выходных и отпусков.
Обстоятельства, в которых оказался современный мир, еще больше показали важность и значимость матерей в сохранении семейных ценностей, домашнего очага, заботе о родителях и, в целом, укреплении устоев общества.
Сегодня социальная политика государства направлена на повышение престижа семейных ценностей и поддержку семей с детьми. С начала 2020 года им значительно увеличены государственные и региональные выплаты. Расширился спектр мер поддержки семей, воспитывающих детей. Уделяется большое внимание вопросам охраны материнства и детства. А также поддержке многодетных родителей. Их число ежегодно увеличивается. В Сызрани насчитывается 1344 многодетные семьи. В 208 из них воспитывается четверо и более ребят. Отдельные слова благодарности – в адрес 107 сызранских приемных семей.
Для создания комфортных условий проживания в нашем городе активно благоустраиваются общественные пространства, детские площадки, создаются места для семейного отдыха, строятся и ремонтируются спортивные и социальные объекты.
От всей души желаем всем мамам Сызрани здоровья, любви близких, семейного тепла и домашнего уюта.

Глава городского округа Сызрань
Н.М. Лядин

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30