Политика и экономика

С Днем добровольца! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые жители Самарской области!

От всей души поздравляю вас с Днем добровольца!

Этот праздник объединяет людей деятельных, активных, неравнодушных к судьбе своего края и к проблемам своих земляков. 

С каждым годом всё больше жителей Самарской области участвуют в добровольческом движении, и сегодня насчитывается более ста тысяч волонтёров и добровольцев. Большинство из них – школьники, студенты и молодые люди.

Добровольческие отряды участвуют в поисковой работе, помогают находить военные захоронения, восстанавливать и сохранять историю нашего края.

Самарская область стала родиной уникального проекта по восстановлению исторической среды «Том Сойер фест», который уже распространился далеко за пределы области. Активно развивается инклюзивное волонтёрство, работает центр добровольчества, создаются волонтёрские штабы в муниципальных образованиях и учреждениях образования.

В этом году волонтёрское движение приобрело особое значение. Именно добровольцы в период ограничительных мер из-за пандемии помогают людям с доставкой продуктов и лекарств, с помощью по дому, с решением прочих бытовых вопросов. Депутаты Самарской Губернской Думы с самых первых месяцев были на передовой борьбы с эпидемией: работали волонтёрами, помогали врачам, социально незащищённым гражданам, людям, попавшим в беду.

Всем волонтёрам и добровольцам Самарской области – искренние слова благодарности! Отдавая свои силы и время добрым делам, вы подаёте самый лучший пример.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь всего задуманного, успехов в благородном труде!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН  .П.Котельников

 

 

5 декабря 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30