Политика и экономика

Новый врио ректора Поволжского государственного университета сервиса

16 декабря 2020 года Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников посетил Поволжский государственный университет сервиса, где состоялась встреча Ученого совета вуза и представление новой кандидатуры на должность ректора ПВГУС. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Поволжский государственный университет сервиса – один из молодых вузов региона, в следующем году исполнится 40 лет со дня его открытия. В состав университета входят 3 института, 2 факультета, 11 кафедр, 3 межкафедральные научно-исследовательские лаборатории, центр информационно-компьютерного обучения.

Здесь готовят кадры для индустрии туризма и гостеприимства. Университет принимает активное участие в формировании туристско-рекреационного кластера Самарской области, участвует в развитии территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти».

Большой вклад в становление и развитие вуза внесла Лидия Ерохина, проработавшая в ПВГУС 38 лет, 25 из которых в должности ректора.

Ученый совет вуза представил новую кандидатуру на должность ректора Поволжского государственного университета сервиса. Продолжить традиции, заложенные прежним руководителем, предложено кандидату экономических наук, доценту Любови Выборновой.

«Любовь Алексеевна — человек очень профессиональный и ответственный, знающий особенности работы системы высшего образования. У нее за плечами 12,5 лет управленческого стажа, и почти 17,5 лет научно-педагогического стажа. Уверен, что такой молодой, талантливый руководитель с новой командой, с передовыми целевыми установками выведет вуз на более высокий уровень. Поволжский государственный университет сервиса – один из немногих российских вузов, которые готовят сегодня специалистов для гостиничного бизнеса, для сервисных услуг, для туристической отрасли. В этой сфере у нас пока много болевых точек, явная нехватка кадров. При этом совершенно очевидно, что все эти направления очень перспективные. В нашем регионе, в нашей стране очень много знаковых мест, много достопримечательностей, много уникальных природных и исторических объектов. Для того, чтобы всю эту красоту показать людям, нужны очень хорошо подготовленные, замотивированные специалисты. Любови Алексеевне предстоит большая работа»,- отметил Председатель Самарской Губернской Думы, Председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников.

16 декабря 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30