Новости Самары

Первому заместителю Главы Самары Владимиру Василенко присвоено звание заслуженного работника ЖКХ

25.12.2020 16:15




Заслуги Первого заместителя Главы городского округа Самара Владимира Василенко в организации устойчивого и качественного функционирования ЖКХ в регионе получили достойную оценку: ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Самарской области». Соответствующее Постановление подписано Губернатором Дмитрием Азаровым.


Сферой жилищно-коммунального хозяйства Владимир Василенко занимается уже более 20 лет. Он возглавлял ресурсоснабжающую компанию «Самарские тепловые сети», был директором   муниципального предприятия «Благоустройство», а также работал в должности руководителя Департамента городского хозяйства.


Сегодня Первый вице-мэр Владимир Василенко курирует направления, касающиеся благоустройства дорожных объектов, коммунального хозяйства, теплоэнергетики, экологии, функционирования общественного транспорта и др.


Отметим, что по итогам текущего года Самарская область вошла в тройку лучших в стране по достижению целевых показателей качества и безопасности транспортных артерий. Город внес свой значительный вклад: в Самаре отремонтированы 54 км дорог, из которых 41,5 км – по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Кроме того, в 2020 году выполнены работы по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей общей протяженностью 20,312 км. Многие из объектов – в двухтрубном исполнении. Общая протяженность обновленных трасс – порядка 32 км.


Достижению стабильно высоких результатов в разных отраслях способствовал и методичный контроль за исполнением поручений, которые нацелены на реализацию Стратегии лидерства по всем направлениям, включая те, что обозначены национальными проектами, инициированными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30