Спорт

Сергей Аракелов – председатель Совета Директоров ПФК "Крылья Советов"

В четверг, 24 декабря на состоявшемся заседании совета директоров Акционерного общества «Профессиональный футбольный клуб «Крылья Советов» был избран новый председатель совета директоров, которым стал Сергей Аракелов, также занимающий пост председателя совета директоров крупнейшего самарского банка «Солидарность».
Как отметил Сергей Аракелов, в настоящее время актуальным вопросом является построение прозрачных и эффективных методов управления бюджетом клуба.
Особенно важными являются вопросы расходования денежных средств, осуществления текущих финансово-хозяйственных операций, урегулирования имеющихся долгов, а также выявления источников финансового роста клуба.
Немаловажным является построение эффективной структуры клуба, а также качество принимаемых в нём управленческих решений.
Вышеуказанные факторы по мнению Аракелова напрямую влияют на спортивные успехи команды.
Соответствующие компетенции имеются у банка «Солидарность», обладающего значительным опытом работы с финансами и финансовыми инструментами.
В этой связи на состоявшемся заседании совета директоров Аракелов подчеркнул важность и необходимость скорейшего проведения качественной ревизии финансово-хозяйственной деятельности клуба.
По мнению Сергея Аракелова футбольный клуб «Крылья Советов», располагаясь в региональном центре, связан с социальной жизнью Самарской области, в связи с чем его работа должна быть построена на принципах прозрачности и открытости.
Необходимо поддерживать тесное взаимодействие с многочисленными болельщиками и администрацией региона в сферах обеспечения формирования объективной информации о команде, событиях, происходящих в ней, достижениях в спорте, финансовом положении клуба.
Своевременное принятие назревших организационно-структурных мер, внедрение современных подходов к управлению финансами и имеющимися ресурсами клуба будет способствовать достижению прочного и достойного места команды в российском футболе.
 
 
Сергей Аракелов родился 3 февраля 1975 года, имеет научную степень кандидата экономических наук.
С 1996 года трудовая карьера Сергея Аракелова тесно связана с финансовой системой Российской Федерации. В 2010 назначен на должность заместителя руководителя Налоговой службы Российской Федерации.
В разные годы за значительный вклад в социально-экономическое развитие страны был отмечен государственными наградами, в том числе: орденом Дружбы, Медалью ордена за заслуги перед отечеством II степени, почётной грамотой Президента Российской Федерации, благодарностью Президента Российской Федерации, благодарственным письмом Президента Российской Федерации, Медалью Столыпина П.А. II степени Правительства Российской Федерации.
Имеет классный чин Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
В августе 2020 избран в состав членов Совета директоров АО КБ «Солидарность» в качестве независимого директора, а в сентябре Председателем Совета директоров АО КБ «Солидарность».

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30