Политика и экономика

Подарки — медикам Новокуйбышевска | Самарская Губернская Дума

25 декабря заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов передал подарки сотрудникам Новокуйбышевской центральной городской больницы, оказывающим помощь пациентам с COVID-19.

В Новокуйбышевской центральной городской больнице развернуто 27 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Все сотрудники инфекционного отделения остались на своих рабочих местах, никто не отказался работать в условиях ковид-госпиталя. «За 26 лет работы никогда не представляла, что такое может быть. Эмоции? Усталость и понимание, что нужно дальше работать», — делится заведующая инфекционным отделением Элеонора Вольных.  

Слова искренней благодарности и признательности за нелёгкий труд особенно ценны сейчас, когда медики работают в сложных эпидемиологических условиях. Заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов приехал, чтобы лично передать поздравления с наступающим Новым годом и подарки медработникам.

«Наша медицина находится на переднем фронте борьбы с коронавирусной инфекцией. И сегодня по моей просьбе Благотворительный фонд «Виктория» выделил подарки для детей сотрудников медучреждений, которые борются с этим  вирусом. Это героические люди, они работают и днём, и ночью, круглые сутки.

Отличительной особенностью прошедшего года является то, что самое часто повторяемое слово было — «коронавирус». Очень хотелось бы,  чтобы мы это слово как можно быстрее забыли, чтобы все мы были здоровы, чтобы все проблемы, которые были в этом году ушли и не вернулись», — подчеркнул Юрий Михайлович.

Новогодние подарки для детей сотрудников стационара передали главному врачу Светлане Шешуновой. Сладости, сувениры – то, что поднимет настроение и медикам, и их детям в эти праздничные дни.  

Глава г.о. Новокуйбышевск Сергей Марков также поблагодарил волонтеров, медиков, отметив, что сегодня главная задача – соблюдать меры предосторожности: «Нужно с пониманием отнестись к тем реалиям, которые сегодня имеют место. В новогодние праздничные дни лучше находится дома, поменьше передвигаться по улице, общественным территориям, соблюдать все меры безопасности и показывать пример другим».

25 декабря 2020 г.
Дата изменения: 25 декабря 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30