Политика и экономика

С Новым 2021 годом! | Самарская Губернская Дума

Дорогие жители Самарской области!

2020 год был очень непростым. Пандемия коронавируса изменила весь мир, внесла коррективы в жизнь всей страны, регионов, коснулась каждого человека. И в этих непростых условиях мы ещё раз доказали, что, только объединившись, можем преодолеть любые трудности.

Конечно, тяжелее всего пришлось нашим медикам, которые не жалея себя, своих сил и времени, каждый день совершали настоящий подвиг. Огромное спасибо врачам, медицинским сёстрам, всем труженикам медучреждений за самоотверженный труд!

Благодаря общим усилиям власти и гражданского общества удалось не допустить значительного экономического спада, оказать необходимую поддержку промышленности, сельскому хозяйству, бизнесу. В 2020-м году шла реализация крупных инфраструктурных проектов, строительство и реконструкция автодорог, больниц и поликлиник, школ и детских садов. Набирал обороты агрокомплекс региона. Собрано почти 3 миллиона тонн зерна – рекордный за 30 лет урожай! В полном объеме выполнялись все социальные обязательства. Были приняты беспрецедентные меры соцподдержки семей с детьми, пожилых людей, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Личная инициатива Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова позволила в 2020 году дополнительно привлечь из федерального бюджета более 50 миллиардов рублей. Ещё больше, почти 54 миллиарда рублей, поступит в наш регион в 2021 году. 

Депутаты Самарской Губернской Думы совместно с Правительством региона вели большую работу над бюджетом 2021 года. В итоге две трети расходов – социально значимые статьи. Но это – и бюджет развития: будут строиться мосты и дороги, поликлиники, детские сады и школы, спортивные и культурные объекты. В Самаре войдет в строй Дворец спорта, в Тольятти начнется реконструкция набережной. В сфере здравоохранения стартует модернизация первичного звена. 

Будет усилена поддержка инвестиционной и инновационной деятельности. И мощным стимулом для этого стал НОЦ «Инженерия будущего», который получил статус центра мирового уровня. Это – огромный шаг в развитии науки и высшей школы, повышение статуса и престижа всей Самарской области.

2021 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом науки и технологий, а значит, именно этим отраслям будет уделяться особое внимание.

Дорогие друзья! Горячо поздравляю вас с Новым годом и праздником Рождества Христова! Искренне желаю всем вам и вашим семьям здоровья, счастья, мира и добра!

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН  Г.П.Котельников 

Поздравление с Новым годом председателя Самарской Губернской Думы Г.П. Котельникова

 

30 декабря 2020 г.
Дата изменения: 30 декабря 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30