Новости Самары

В самарских храмах будет действовать строгий контроль за соблюдением необходимых мер безопасности

06.01.2021 17:36




Сегодня, 6 января, в Администрации Самары под председательством Главы города Елены Лапушкиной с участием руководителей профильных департаментов и глав внутригородских районов прошло заседание городского штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Основной темой обсуждения стала работа храмов в рождественские праздники.


В эти дни в храмах будет действовать строгий контроль за соблюдением необходимых мер безопасности. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, организован масочный режим и обеспечены средства дезинфекции. 


Поучаствовать в службе можно дистанционно, соблюдая все требования по самоизоляции. Прямая трансляция Патриаршего богослужения в Рождественскую ночь будет организована на телеканалах «Первый», «Россия 1», в эфире и на сайте телеканала «Спас», а также на официальном портале Русской Православной Церкви Патриархия.ru. Начало трансляции в 23.00 по московскому времени. 


«Хочу поздравить самарцев с наступающим Рождеством, пожелать благополучия и крепкого здоровья! Вместе с тем, ещё раз призываю всех жителей нашего города внимательно относиться к ограничительным мерам и соблюдать необходимые правила безопасности. Особое внимание в этот непростой период мы должны уделять нашим пожилым родственникам. Воздерживайтесь от посещения мест массового скопления людей, больше занимайтесь спортом и проводите время на свежем воздухе. Берегите себя и своих близких!» — обратилась к самарцам Глава города Елена Лапушкина


Стоит отметить, что общественный транспорт 6 и 7 января будет работать в режиме выходного дня. 


Кроме того, Елена Лапушкина поручила не ослаблять контроль за соблюдением масочного режима и других мер безопасности в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах и кинотеатрах. Напомним, что в развлекательных комплексах дети не должны находиться без сопровождения родителей, при этом на фудкортах действует особый режим обслуживания. Районные администрации продолжат проводить дезинфекцию подъездов силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК. При выявлении нарушений, составляются протоколы и накладываются штрафы.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30