Политика и экономика

В ГУ МВД по Самарской области подвели итоги работы за год

29 января прошло расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Самарской области. В его работе приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников рассказал об итогах работы ведомства,  мерах борьбы с преступностью и рассказал о планах на 2021 год. 

Глава региона Дмитрий Азаров поблагодарил полицейских за непростую работу, отметив, что все жители региона смогли найти в правоохранителях крепкую опору, на которую можно всегда надеяться и положиться. 

«Всем нам пришлось столкнуться с новыми беспрецедентными вызовами. То, какая огромная работа по обеспечению правопорядка и безопасности, защите общественного здоровья была проделана, то, как сплоченно и оперативно мы действовали вместе с вами, решая общественные задачи, вызывает искреннюю благодарность», — подчеркнул Дмитрий Азаров. 

Геннадий Котельников отметил: «Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул: «От работы органов внутренних дел в значительной степени зависит отношение людей к власти». Уровень доверия населения – основной критерий эффективности деятельности органов внутренних дел. В нашем регионе наблюдается тесное взаимодействие органов внутренних дел с гражданским обществом, привлечение населения к работе правоохранительных органов. Активно развиваются такие формы, как: общественные советы при органах внутренних дел, «Народная дружина», «Народный контроль», «Ночной патруль», «телефоны доверия» и другие. Эти формы работы напрямую влияют на обеспечение безопасности граждан и положительно оцениваются жителями губернии. Поэтому их нужно развивать и совершенствовать дальше».

Председатель Самарской Губернской Думы также подчеркнул, что Самарская Губернская Дума ведет большую совместную работу по законотворческой деятельности. За последние годы совместно было разработано около 20 федеральных и областных законопроектов. 2 из них были приняты в 2020 году.

Особо отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными, областными наградами и наградами Самарской Губернской Думы.

29 января 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30