Новости Чапаевска

С 20 января по 20 февраля 2021 года на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Внимание-встречная полоса!»

Пресс-релиз

 

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска присоединились к проведению профилактического мероприятия «Внимание-встречная полоса!», инициированного региональной ГИБДД.

Мероприятие проводилось на кольцевой развязке п. Нагорный автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в зоне видимости дорожного знака «Обгон запрещен».

Приводя примеры печальной статистики, дорожные полицейские напоминали водителям транспортных средств об осторожности на дорогах. Рекомендовали соблюдать скоростной режим, дистанцию, меньше маневрировать.

Разъясняли, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, особенно в тех местах, где такой выезд запрещен Правилами дорожного движения и представляет чрезвычайную опасность.

При проведении мероприятия полицейские вручали тематические памятки.

Автолюбители выражали благодарность стражам дорог за полезную предостерегающую информацию и обещали быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

gibdd01021 gibdd01022

gibdd01023 gibdd01024

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД Россиии по г. Чапаевску

старший лейтенант полиции                                                            Е.Ю. Обрубова.


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30