Новости Самары

2021» на старте: областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества встретит первых участников

12.03.2021 13:46




15 марта 2021 года в 18:00 в Самарском государственном экономическом университете (ул. Советской армии, 141) состоится первый концерт фестиваля студенческого творчества «Веснушка – 2021». Откроет фестиваль выступление студентов факультета среднего профессионального и предпрофессионального образования Самарского государственного экономического университета. Стоит отметить, что представители университета не раз становились лауреатами фестивалей «Самарская студенческая весна» и «Российская студенческая весна».


Областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области «Веснушка – 2021» организован Самарским Домом молодежи при поддержке министерства образования и науки Самарской области и Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. о. Самара.


«Веснушка – 2021» – это серия концертов, которые студенты ссузов самостоятельно организуют и представляют на оценку профессионального жюри. Студенты продемонстрируют свое мастерство по 4 направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному, а также в оригинальном жанре. Традиционно состоится и несколько конкурсных дней, где студенты смогут представить жюри творческие номера, которые не были показаны в рамках программы своего ссуза.


В 2021 году в фестивале примут участие студенты более 50 профессиональных образовательных организаций. Концертные мероприятия представят на суд жюри 20 профессиональных образовательных организаций г. о. Самара и Самарской области, включая г. о. Тольятти, г. о. Чапаевск, г. о. Нефтегорск. Студенты более 30 образовательных организаций примут участие в конкурсных днях по направлениям фестиваля и вынесут на суд членов жюри более 100 номеров.


Лучшие номера 20 концертов и конкурсного дня войдут в программу гала-концерта фестиваля, который, в свою очередь, включен в программу «Самарской студенческой весны». Это дает возможность участникам «Веснушки» попасть не только на областной этап, но и на «Российскую студенческую весну». Так, в 2020 году участник фестиваля «Веснушка», дуэт «BlackBerry» от Поволжского государственного колледжа первым в Самарской области стал обладателем лауреатства «Российской студенческой весны» среди профессиональных образовательных организаций.


Дополнительную информацию СМИ могут получить в информационно-аналитическом отделе МБУ г. о. Самара «СДМ» по телефонам: 8 (846) 341-45-17, 8 (927) 604-18-73 (контактное лицо — ведущий менеджер Александра Иванова), а также по e-mail: public@samdm.ru , на официальном сайте: http://samdm.ru/ или в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/sdmsamara .


 


Приглашаем СМИ к освещению первого концерта


фестиваля студенческого творчества


«Веснушка – 2021»!


 

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30