"Крылья" в Томске обыграли "Томь"

В матче 29 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» в Томске встречались с «Томью».
На 32 минуте встречи за фол Дениса Талалая на Антоне Зиньковском главный арбитр встречи Владимир Москалев назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Иван Сергеев – 0:1. На 64 минуте матча «Томь» сравняла счет – после передачи Артема Симоняна к воротам, Мехди Зеффан выбивал мяч и попал в Ричлорда Эннина, от которого мяч влетел в ворота самарцев – 1:1. На 76 минуте навес с фланга Антона Зиньковского замкнул Иван Сергеев, головой переправив мяч в сетку Евгения Конюхова – 1:2. На последних секундах матча Егор Голенков убежал почти с центра поля и довел счет до – 1:3.
Иван Сергеев, забивший в матче дубль, с 25 голами уверенно лидирует в гонке бомбардиров ФНЛ.
Выйдя на замену в компенсированное время, в составе «Крыльев» дебютировал португальский полузащитник Рикарду Алвеш.
Сергей Божин, находясь на скамейке запасных, получил предупреждение. Оно стало для него восьмым в сезоне, и он пропустит предстоящую игру.
Следующий матч ОЛИМП – Первенства ФНЛ наша команда проведет в Самаре на стадионе «Металлург». В воскресенье, 14 марта, «Крылья Советов» принимают омский «Иртыш», начало встречи в 15:00.