Спорт

"Крылья Советов" присоединились к Неделе действий CAFE 2021 года

ПФК «Крылья Советов» присоединяется к Неделе действий CAFE 2021 года – «Футбол для всех, доступ для всех!»
Сегодня в мире живет более одного миллиарда человек с ограниченными возможностями здоровья, что составляет более 15% населения нашей планеты.
Центр доступа к футболу в Европе (CAFE) работает над тем, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья получили доступ и были задействованы во всех сферах игры: от массового футбола до руководящих органов.
«Футбол для всех, доступ для всех!» не просто девиз, это поставленная цель, которую наш вид спорта должен стремиться достичь. Только став действительно открытым, доступным каждому, футбол можно будет назвать поистине красивой игрой.
«Футбол для всех, доступ для всех!» – не просто девиз, а конкретная цель, которую наш вид спорта должен стремиться достичь.
В рамках Недели действий CAFE наш клуб пригласил воспитанников школы – интерната №117 и школы-интернат №4, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, на матч «Крылья Советов» – «Иртыш». Ребята поддержали нашу команду в этом поединке и вместе со всеми болельщиками наблюдали за победной игрой «Крыльев».

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30