Пятый хет-трик Ивана Сергеева и одиннадцатая крупная победа "Крыльев"

В 34 туре ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Арене» принимали ивановский «Текстильщик». С первых минут самарцы завладели инициативой и своё преимущество воплотили в гол на 25 минуте встречи. На передачу Никиты Чернова в штрафную откликнулся Иван Сергеев, который принял мяч на грудь, а вторым касанием отправил мяч в сетку ворот гостей – 1:0. На 38 минуте игры голевую передачу на свой счет записал Рикарду Алвеш, которую в одно касание замкнул Иван Сергеев, его удар в дальний угол довел счет до 2:0. На 52 минуте Иван Сергеев реализовал выход один на один – 3:0. На 86 минуте после передачи Владислава Сарвели отличился Егор Голенков и установил окончательный счет – 4:0.
Иван Сергеев, забив 32-ой гол, побил рекорд футбольной национальной лиги, установленный Русланом Мухаметшиным за «Мордовию» в сезоне 2011/12. Рекорд второго по силе дивизиона страны принадлежит Андрею Федькову, забившему в 2004 году за грозненский «Терек» в Первом дивизионе 38 голов.
Иван Сергеев забивает 7 матчей подряд, 10 раз огорчив соперников.
Иван Сергеев забил пятый в сезоне хет-трик – это новый рекорд ФНЛ. Отметим, что в матче первого круга против «Текстильщика» (3:0) Иван также отметился хет-триком.
Егор Голенков забил свой 12 гол в сезоне, при этом, как и сегодня, 8 раз выходя на замену.
«Крылья Советов» одерживают девятую подряд победу и повторяют рекорд ФНЛ, принадлежащий московскому «Торпедо».
Эта победа стала для «Крыльев» одиннадцатой с крупным счетом в текущем сезоне.
Богдан Овсянников провел свой шестой матч за «Крылья» в первенстве ФНЛ, и, как в предыдущих матчах, оставил ворота самарцев в неприкосновенности. Всего ворота нашей команды оставались «сухими» 20 матчей в сезоне.
Следующий матч «Крылья» проведут в рамках 1/4 финала Бетсити – Кубка России. В четверг, 8 апреля, самарцы на «Солидарность Арене» принимают московское «Динамо. Начало игры в 18:30. Билеты можно приобрести онлайн, а также в магазинах «Крыльев» на «Металлурге» и в ТЦ «Сила Спорта».