"Крылья Советов" в полуфинале Кубка России!

В 1/4 финала Бетсити – Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Арене», собравшей 12762 зрителя, принимали московское «Динамо». Самарцы начали матч с быстрых атак и на 4 минуте встречи добились успеха. Получив на правом фланге штрафной мяч от Ивана Сергеева, Роман Ежов освободился от защитника и красивым сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Антона Шунина. На 72 минуте игры вышедший на замену Егор Голенков в контратаке, получив мяч от Романа Ежова, прострелил вдоль ворот, и Иван Сергеев почти с ленточки пустых ворот отправил мяч в сетку – 2:0. «Крылья» одержали победу и выходят в полуфинал Кубка России!
В текущем розыгрыше «Крылья Советов» провели 5 матчей и во всех одержали победу, при этом 3 из них над командами Премьер-лиги. Общая разницей мячей 18:1.

Матчи 1/4 финала
07.04 20:00 «Ахмат» (Грозный) – «Уфа» – 1:0
07.04 20:00 «Сочи» – «Локомотив» (Москва) – 1:3
08.04 18:30 «Крылья Советов» – «Динамо» (Москва) – 2:0
08.04 20:30 «Арсенал» (Тула) – ЦСКА (Москва) – 1:2
Соперника в 1/2 финала Бетсити – Кубка России определит жеребьевка, которая состоится 9 апреля в 19:00. Хозяева полей определяются с учетом домашних и гостевых матчей команд, начиная с 1/8 финала, но, так как все команды провели по одному матчу дома и по одному в гостях, место встречи определит жеребьевка. Полуфинальные матчи запланированы на 21-22 апреля.

Роман Ежов забил свой первый гол в этом розыгрыше кубка страны, в первенстве ФНЛ на счету полузащитника три мяча.
Лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев, возглавляющий с 32 голами бомбардирскую гонку первенства, забил свой третий гол в Кубке России.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в рамках 36 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ. В Астрахани в понедельник, 12 апреля, в 18:30 наша команда встречается с «Волгарем».