Новости Самары

в Самаре продолжается ремонт дорог

13.04.2021 18:51




Аварийно-ямочный ремонт дорог в Самаре продолжается. Совокупная площадь объемов по ремонту в апреле «перешагнула» за 12 тысяч кв. м. Работы литым асфальтобетоном ведутся во всех районах города.


Так, сегодня по ул. Вольской на участке от пр. Кирова до ул. Ново – Вокзальной подрядная организация – МП «Благоустройство» приводит в порядок локации, применяя литую асфальтобетонную смесь. Данный вид ремонта предназначен для снятия очагов аварийности до старта основных видов работ. Ул. Вольская, соединяя достаточно крупные магистрали – ул. XXII Партсъезда и пр. Кирова с интенсивным дорожным трафиком как личных автомобилей, так и общественного транспорта, требует к себе постоянного пристального внимания дорожных служб.


«Отдельно хочу отметить, что в текущем году запланированы и работы по ремонту улицы Вольской щебеночно-мастичной асфальтобетонной смесью. То есть сейчас мы ликвидируем аварийные участки, а далее предусмотрен ремонт на всем протяжении и на всю ширину проезжей части, от борта до борта», — уточнил Шамиль Халиуллов – директор МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство».


Напомним, при выполнении работ на улично-дорожной сети классифицируют несколько видов ремонта – это комплексный ремонт, ремонт большими «картами», и, конечно, аварийно-ямочный. Поскольку в этом году зима в Самаре была суровой, в соответствии с нормативными требованиями фактически к ямочному ремонту подрядчики смогли приступить с середины февраля. Необходимость выполнять такой ремонт и дальше обусловлена тем, что дефекты покрытия чаще всего возникают именно в межсезонье.                                                                 


«Зимне-весенний период был также достаточно непростым, присутствовали и температурные «качели», когда происходит оттаивание, а затем подмораживание. Безусловно, это ведет к разрушению асфальтобетонного покрытия и влияет на качество дорожного полотна», – пояснил Шамиль Халиуллов.


Контроль за состоянием улично-дорожной сети организуется специалистами МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» в непрерывном режиме на всех этапах работ, начиная с отбора смеси на заводе и подготовки «карты», заканчивая заливкой асфальтобетонной смеси.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30