Новости Самары

в Кировском районе Самары ликвидируют несанкционированные свалки

23.04.2021 14:37




Помимо традиционных работ в рамках месячника по благоустройству по уборке мусора, покраске урн, ограждений, скамеек, очистки незаконных рекламных объявлений, внутригородские районы проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок.


В том числе организована очистка участков после того, как были демонтированы нелегальные объекты — гаражи, сараи.


Так, в Кировском районе сегодня стартовала уборка такой территории возле дома № 173 по улице Ташкентской. Подрядчик планирует в течение дня вывезти на полигон порядка 200 тонн мусора. Ожидается, что до конца весеннего периода работы на данном участке будут завершены.


«В работе сегодня задействовано 2 единицы спецтехники – трактор и крупнотоннажная машина для вывоза мусора, а также персонал в количестве 6 человек», — прокомментировал начальник участка подрядной организации Павел Шиманков.


Ежедневно специалистами администрации Кировского внутригородского района, управляющими микрорайонами проводится мониторинг территории района и обеспечивается контроль за очисткой территории от мусора. Информация о выявлении свалок обновляется в постоянном режиме. В том числе с учетом обращений горожан, направленных через социальные сети. 


В текущем году в Кировском районе запланирован вывоз 3 500 тонн мусора с незакрепленных территорий. В рамках проведения месячника по благоустройству и озеленению, улучшению внешнего облика района вывезено с незакрепленных территорий порядка 97 тонн мусора.


«К сожалению, жители не всегда предусматривают самостоятельный вывоз мусора, оставшийся после демонтажа их гаражей. Поэтому в рамках формирования бюджета мы выделяем средства для проведения таких работ», — рассказал заместитель главы Кировского внутригородского района Самары Вячеслав Ротерс.


Отметим, что за домом №173 по улице Ташкентской, на ул. Бронной, располагается порядка 3 500 незаконных гаражей. В преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году здесь было демонтировано 1 200 гаражей, а в 2020 году – около 200. Районная администрация продолжает планомерную работу в этом направлении.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30