Новости Самары

Всероссийский субботник прошел при участии активных жителей Самары

24.04.2021 15:39




Всероссийский субботник завершает традиционный месячник по благоустройству в текущем году.


Чистоту наводили во всех районах Самары – участие приняли муниципальные служащие, работники муниципальных предприятий и ресурсоснабжающих компаний, представители управляющих организаций, предприятий различных сфер деятельности, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, социальные и образовательные учреждения.


В этот раз к наведению порядка во дворах и общественных пространствах смогли присоединиться и активные жители. Так как эпидемиологическая обстановка в регионе остается нестабильной, горожанам, изъявившим желание участвовать в субботнике, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Всем желающим предоставлен необходимый инвентарь, перчатки и мешки для сбора мусора.


Активные горожане Железнодорожного района Самары также не остались в стороне. На участке у дома 56 по улице Никитинской располагались незаконные гаражи и ограждающие конструкции, созданные жителями. Силами районной администрации несанкционированные объекты были демонтированы.


«Теперь у нас появилось пространство для благоустройства. Чтобы освободившееся место не заняли автомобилисты, сегодня мы вместе с жителями принимаем участие в субботнике – убираем оставшийся мусор, демонтируем ограждающие устройства. Планируем заняться озеленением территории», — поделилась жительница дома 56 по улице Никитинской Татьяна Битюцкая.


Жители дома 3А по улице Арцыбушевской стараются поддерживать чистоту во дворе круглый год. Сегодня жители совместно с работниками ТСЖ внесли завершающие штрихи в наведении порядка после зимы и присоединились к чаепитию с соседями.


«Главный секрет уюта – любовь к своему двору, городу и уважение к соседям. Жители нашего дома всегда с энтузиазмом участвуют в субботниках, совместных праздниках, мероприятиях. В весенне-летний период цветения двор преображается — мы совместно планируем озеленение территории, обсуждаем какие высадить цветы», — рассказала председатель ТСЖ «МЖК 3А» Татьяна Мушкарова.


Сегодня в Самаре во Всероссийском субботнике приняло участие более 56 тысяч человек. Субботник прошел на благоустроенных пространствах, и на территориях, претендующих на благоустройство в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Онлайн-голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30