Новости Самары

В Самаре впервые пройдет межнациональный конкурс «Супер-Невестка Самарской губернии»

26.04.2021 17:05




29 апреля 2021 года в 18:30 в ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» (пр. Ленина, 14а) состоится межнациональный семейный конкурс «Супер-Невестка Самарской Губернии».


Мероприятие проводит Самарская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов «АК ЖОЛ» при поддержке Администрации городского округа Самара.


В качестве почетных гостей на конкурсное мероприятие приглашены представители Администрации Губернатора Самарской области, Аппарата Правительства Самарской области, Министерства культуры Самарской области, Администрации городского округа Самара, ГКУ Самарской области «Дом дружбы народов», руководители и активисты филиалов СРКНКА «АК ЖОЛ», руководители национально-культурных центров.


Стоит отметить, что межнациональный конкурс «Супер-Невестка Самарской Губернии» будет проходить в Самарской области впервые. Он направлен на знакомство с многогранностью культуры и традиций представителей разных национальностей, популяризацию традиционных семейных ценностей, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепление межнационального и межконфессионального согласия многонациональной губернии, а также на раскрытие творческого потенциала замужних девушек (женщин), организацию досуга и отдыха семей.


Вниманию зрителей будет представлена зрелищная программа, включающая световое шоу и выступление творческих коллективов и солистов разных национальностей Самарской области.


Участницами конкурса будут замужние представительницы прекрасного пола разных национальностей в возрасте от 23 до 35 лет. Они должны будут отразить принципы здорового образа жизни, продемонстрировать не только ум, талант, хорошие манеры и красоту, но и знание и почитание своих национальных традиций и обычаев.


По итогам жюри определит победительниц в разных номинациях.


 


Пришлашаем СМИ к освещению


межнационального мероприятия!


 

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30