Новости Самары

общественники и волонтеры помогают ветеранам и гражданам «серебряного возраста»

30.04.2021 17:43



В Самаре активно проходят мероприятия в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна — 2021». Акция ежегодно организуется неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.


По рекомендации Фонда акция «Зеленая весна» повышенное внимание уделяет уборке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и другого вторсырья, раздельному сбору мусора. А также проводятся акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны, социально незащищенным слоям населения.


В этом году в Самаре к участию в рамках экологического субботника присоединились производственные предприятия, общественные организации, волонтеры.


Так, 30 апреля представители самарского общественного движения в преддверии традиционных майских выходных привели в порядок придомовые территории жительниц «серебряного возраста», которые проживают в частном секторе в Железнодорожном и Красноглинском районах. Волонтеры освободили дворовые территории жительниц от мусора и посторонних предметов, провели необходимый ремонт элементов обустройства.


«Мы хотим помогать людям, которым это необходимо, — рассказал общественник Михаил Натальчук. – По понятным причинам особое внимание уделяем инвалидам и пожилым гражданам.


Работники одного из нефтеперерабатывающих предприятий в Куйбышевском районе являются участниками акции «Зеленая весна» уже несколько лет.


«Сотрудников не нужно агитировать на наведение порядка на улицах города – все, кому позволяет график, с удовольствием выходят на этот экологический субботник», — рассказала начальник отдела охраны окружающей среды нефтеперерабатывающего предприятия Алла Булушева.


В этом году активисты привели в порядок сквер на пересечении улиц Фасадной и Грозненской, работы проводились с привлечением специализированной техники. Помимо этого, заводские специалисты проводят экологические уроки в школах и детских садах. Воспитанников обучают организации раздельного сбора мусора, изготовлению многоразовых эко-сумок.


 

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30