Дубль Ивана Сергеева принес победу над "Акроном", и "Крылья" обеспечили себе выход в РПЛ

В матче 40-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ «Крылья Советов» в Жигулевске на стадионе «Кристалл» встречались с тольяттинским «Акроном». Игра с первых минут проходила в хорошем темпе с обилием атак как «Крыльев», так и «Акрона». Но счет в матче был открыт только на 60 минуте встречи: в составе хозяев поля отличился экс-игрок «Крыльев» Артем Делькин – 1:0. Самарцы сравняли счет через 8 минут, навес Рикарду Алвеша замкнул Иван Сергеев – 1:1. В компенсированное время Никита Чернов из своей штрафной отправил мяч далеко вперед, Егор Голенков прокинул мяч вперед, и Иван Сергеев в касание отправил мяч в сетку ворот «Акрона» – 2:1.
Лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев довел счет забитым голам до 37.
«Крылья Советов» продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, 1 ничья, разница мячей 40:7). С учетом кубковых встреч – 17 матчей с разницей мячей 46:7.
Эта победа обеспечила «Крыльям Советов» выход в Премьер-лигу. Чтобы гарантировать себе первую строчку в турнирной таблице самарцам нужно набрать три очка в оставшихся трех матчах.
Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Москве со «Спартаком-2». Эта перенесенная игра 35-го тура состоится в среду, 5 мая, в 13:00.