"Крылья Советов" – победители Первенства ФНЛ!

В перенесенном матча 35-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» встречались в Москве со «Спартаком-2». Счет в матче самарцы открыли на 30-ой минуте. Дмитрий Ефремов вывел один на один Ивана Сергеева, который хладнокровно переиграл голкипера хозяев поля – 0:1. На первой минуте второго тайма Иван Сергеев заработал пенальти, но его удар с одиннадцатиметровой отметки голкипер парировал. На 56 минуте Егор Голенков выкатил мяч под удар Ивану Сергееву, который в касание с линии вратарской отправил футбольный снаряд в сетку – 0:2.
Иван Сергеев довел свой бомбардирский счет в первенстве до 39 голов и установил новый рекорд результативности во втором по силе дивизионе страны. Предыдущий рекорд – 38 голов был установлен нападающим грозненского «Терека» Андреем Федьковым в 2004 году. Самарский бомбардир оформил четвертый дубль в сезоне и впервые не реализовал пенальти (5 реализовано).
За два тура до конца первенства отрыв от идущего вторым «Оренбурга» семь очков, и «Крылья Советов» досрочно стали победителем ОЛИМП – Первенства ФНЛ!
Самарцы продлили беспроигрышную серию до 15 матчей (14 побед, 1 ничья, разница мячей 42:7). С учетом кубковых встреч – 18 матчей с разницей мячей 48:7.
22-ой матч в первенстве ворота нашей команды остаются «сухими».
В следующем матче наша команда на «Солидарность Арене» принимает «Краснодар-2». Игра 41-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ станет для самарцев последней домашней встречей в этом сезоне и состоится в субботу, 8 мая в 15:00.
Этот матч будет прощальным для Сергея Корниленко. Билеты можно приобрести онлайн, а также в магазинах «Крыльев» на «Металлурге» и в ТЦ «Сила Спорта».