Политика и экономика

Главой региона поставлены новые задачи

18 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к депутатам Самарской Губернской Думы  и жителям региона. В главном стратегическом документе региона был дан анализ социально-экономическому положению Самарской области и поставлены задачи на ближайшие годы.  На оглашении Послания присутствовали депутаты Самарской Губернской Думы и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены правительства региона, представители общественных организаций, лидеры общественного мнения.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников комментируя итоги оглашения Послания Главы региона отметил: «Главный приоритет в работе Губернатора и правительства региона — социальная поддержка населения. Во главе угла – забота о людях, помощь молодым, семьям с детьми, пенсионерам. Все социальные обязательства власти перед людьми полностью выполняются. Более того, вводятся новые меры поддержки.

В регионе идет реализация крупных инфраструктурных проектов. Строятся дороги, и Дмитрий Игоревич подчеркнул, что средства муниципалитетам на эти цели будут увеличиваться. Одновременно строится несколько мостов! Вводятся в строй школы, медицинские учреждения, детские сады. Самарская область уверенно движется вперед.

Уделяется много внимания науке и образованию. Наш Научно-образовательный центр «Инженерия будущего», созданный два года назад по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, за короткое время стал межрегиональным, объединив около пятидесяти предприятий, вузов и организаций из девяти регионов России. И уже получил статус Научно-образовательного центра мирового уровня, и по итогам работы в 2020 году показал лучшие результаты в  стране.

Губернатор проводит грамотную, последовательную политику по снижению государственного долга, по привлечению средств федерального бюджета, по реализации инвестиционной политики. И эта большая работа будет продолжена. Депутаты областного парламента готовы на законодательном уровне сделать всё от них зависящее для дальнейшего развития региона.

Послание Губернатора вселило в меня чувство оптимизма, чувство уверенности, что мы — на правильном пути. Мы движемся вперед, мы развиваемся. Самарская область  — привлекательный, перспективный регион, жители которого с  уверенностью смотрят в будущее».

18 мая 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30