Политика и экономика

С Днём Победы! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые жители Самарской области!

От депутатов Самарской Губернской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днём Победы!

Это самый дорогой и главный праздник в истории всего человечества, день всеобщей гордости и скорби, день безграничной благодарности всем защитникам Отечества.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны мы всё больше осознаём величие подвига советских людей. Время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силой духа.

Огромен вклад куйбышевцев в общую Победу: именно наш город стал «запасной столицей», где тыл был фронтом, где ковалось оружие Победы, куда были эвакуированы стратегические заводы страны.

Из нашей области на фронт шли легендарные самолеты ИЛ-2, минометы и подшипники, продовольствие и многое другое.

Именно в Куйбышеве 80 лет назад, 7 ноября 1941 года, прошёл самый большой военный парад, который продемонстрировал всему миру несгибаемую силу нашей страны.

Память об этой войне и Великой Победе священна для каждого жителя нашей страны. Мы помним и чтим подвиг военного поколения на фронте и в тылу, делаем всё, чтобы ветераны сегодня чувствовали нашу заботу и благодарность.

Как сказал Президент страны Владимир Владимирович Путин: «Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы — когда мы вместе».

С праздником Победы!

Мира и добра, счастья и радости всем нам!

Председатель Самарской Губернской Думы,  академик РАН Г.П.Котельников

9 мая 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30