Новости Самары

в Самаре продолжаются работы на теплосетевых объектах

20.05.2021 16:40



На городских территориях продолжают модернизацию теплотрасс для их подготовки к отопительному сезону 2021 – 2022 гг. В настоящий момент работы ведутся уже на семи объектах. Напомним, в этом году в Самаре запланирована перекладка труб на 52 участках. Возможность привлечь дополнительные средства появилась в связи с переходом в прошлом году в единую ценовую зону теплоснабжения, эта модель получила название «альткотельная». Ожидается, что к концу мая будет утвержден еще ряд дополнительных объектов, подлежащих ремонту или техническому перевооружению.


На заседании штаба с представителями ресурсоснабжающих организаций, прошедшем сегодня в Департаменте городского хозяйства и экологии, Первый заместитель Главы г.о. Самара Владимир Василенко
дал несколько поручений, связанных как с местами проведения работ, так и с ликвидацией неудобств, которые могут возникнуть у горожан при перекладке.


«В период проведения работ на ряде объектов будут введены временные ограничения движения. Однако, все работы, связанные с переходами теплотрасс через проезжую часть, например по улице Авроры, мы будем осуществлять после обеда пятницы, чтобы к утру понедельника движению автомобилистов ничего не мешало. То есть, основной объем проводимых мероприятий будет выполняться именно в выходные дни», — пояснил Первый вице-мэр.


Также, Владимир Василенко еще раз подчеркнул важность обеспечения домов, находящихся в зонах перекладок, горячей водой.


«Везде, где мы работаем, везде, где объект попадает под ремонт, горячее водоснабжение должно быть сохранено, пусть и по временной схеме. Только после этого можно приступить к основным видам работ. Это требование должно быть выполнено неукоснительно», — добавил Первый заместитель Главы г.о. Самара.


Особое внимание будет уделено местам производства работ. Территории обязаны максимально обезопасить, а также оснастить аншлагами, которые будут информировать жителей – содержать данные о сроках выполнения ремонта, границах участка и др.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30