Новости Самары

в Самаре перекладки теплосетей ведутся на 10 объектах, через 2 недели работами охватят еще 20 участков

01.06.2021 16:57




В Самаре продолжаются работы в рамках масштабной кампании по техническому перевооружению теплотрасс. Так, сейчас модернизация ведется на 10 объектах, а после 15 июня подрядчики зайдут еще на 20 участков. Также планируется, что после 22 июня работами охватят другие 22 адреса. Об этом сообщил Первый заместитель Главы г. о. Самара Владимир Василенко на общегородском совещании, которое прошло сегодня в профильном департаменте. Ход работ контролирует городской штаб по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов.


Напомним, что за летние месяцы необходимо справиться с комплексом мероприятий на 52-х объектах теплоснабжения. Объемы этого года беспрецедентны благодаря вхождению Самары в ценовую зону теплоснабжения (переходу на модель «алькотельная») и значительному увеличению инвестиций.


В настоящее время вопросов относительно качества и темпов работ на тех трассах, которые уже ремонтируют, не возникает. По словам Первого вице-мэра, подрядчики, достойно зарекомендовавшие себя в прошлом году, трудятся без особых нареканий.


Сегодня же начались гидравлические испытания тепловых сетей от Центральной отопительной котельной. Трубы проверяются на прочность повышенным давлением теплоносителя, что позволяет энергетикам определить те участки теплосетевых коммуникаций, которые нуждаются в первоочередном ремонте (подробнее – на официальном сайте Администрации Самары по ссылке: https://www.samadm.ru/media/news/31023/). Опрессовка предусмотрена в срок с 1 по 14 июня текущего года.


«Гидравлические испытания затрагивают жителей Октябрьского, Железнодорожного и Советского районов – порядка 600 домов. Планировалось, что до 14 дней они будут без горячей воды. Но постараемся в полном объеме восстановить подачу ресурса до 11 июня включительно, чтобы уже 12 июня, на длинных выходных, когда празднуется День России, люди были обеспечены горячей водой», – сообщил Владимир Василенко.


Кроме того, в конце текущей недели будет открыт дублер по улице Ново-Садовой в районе улицы Гастелло. Принятые меры по ограничению движения связаны со строительством двухуровневой транспортной развязки на магистрали и ремонтом водовода. Профильные службы нацелены на оперативное выполнение работ, чтобы движение было восстановлено раньше запланированного срока
до грядущей пятницы включительно.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30