Новости Самары

в Самаре чествовали заслуженных граждан региона

12.06.2021 14:10



Накануне Дня России Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил государственные награды заслуженным жителям региона: врачам, учителям, аграриям, деятелям искусств и культуры, работникам промышленных предприятий, сотрудникам правоохранительных органов, активным общественникам. Удостоились наград государственные и муниципальные служащие.


Первому заместителю Главы городского округа Самара Владимиру Василенко за заслуги в организации устойчивого и качественного функционирования жилищно-коммунального хозяйства присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Самарской области».


Владимир Василенко внес большой вклад в реализацию региональной «Стратегии лидерства» в части организации работ по ремонту и техническому перевооружению теплосетевых объектов города-миллионника и привлечению для этого значительных инвестиций – в этом году они выросли до 2,9 млрд. рублей. Появились возможности для увеличения количества объектов модернизации теплотрасс с 47, включенных в первоначальный план перекладок, до 58. В расчете на километраж обновляемых труб это почти вдвое больше, нежели в прошлом году. Для сравнения: в 2020 году выполнены работы по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей общей протяженностью 20,312 км; многие из объектов – в двухтрубном исполнении; таким образом, общая протяженность обновленных трасс – порядка 32 км.


Отметим также, что по итогам прошлого года Самарская область вошла в тройку лучших в стране по достижению целевых показателей качества и безопасности транспортных артерий. В Самаре отремонтировали более 54 км дорог, из которых 41,5 км – по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Инициатива, опыт и добросовестный труд директора МП г.о.Самара «Спецремстройзеленхоз» Петра Кудряшова также получили достойную оценку: Петру Максимовичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».


Напомним, что в городе успешно реализуется программа «Цветущий город». В текущем году в рамках реализации муниципальной программы на территории мест общего пользования более 45 тыс. кв. метров занимают цветники. Для этого в муниципальном питомнике было выращено более 1,5 млн. корней рассады только однолетних растений. Обновленная цветовая палитра украсила территории вдоль улично-дорожной сети, общественные пространства – скверы, бульвары, парки и набережную реки Волга. Установлено более тысячи вертикальных конструкций с цветами, десятки ландшафтных скульптур, посвященных, в том числе космическим достижениям и Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


За большой вклад в реализацию значимых программ, направленных на укрепление и развитие гражданского общества, повышение доверия граждан к органам власти, Почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» был вручен председателю Общественной палаты городского округа Самара Сергею Семченко.


Ни одно важное решение, касающееся жизни большинства горожан, не принимается без активного обсуждения в Общественной палате. Особое внимание уделяется осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ, совершенствованию системы местного самоуправления.


Всего в канун главного государственного праздника отметили более пятидесяти профессионалов в различных областях.


«Каждый из вас на своем месте вносит достойный вклад в развитие нашей губернии, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — Вами гордится наш регион, гордится вся Россия! Ваш пример мотивирует молодых жителей региона на честный и достойный труд во благо Отечества. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и успехов в труде во славу нашего Отечества – великой России!»

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30