Депутаты Думы Самары VII созыва

Куракина Ольга Ивановна

Куракина Ольга Ивановна
Куракина Ольга Ивановна

Родилась 5 января 1970 года в городе Куйбышеве.

В 1989 году окончила Куйбышевское медицинское училище им. Н. Ляпиной.

С 1990 по 2007 год работала медицинской сестрой в МСЧ №5 Металлургического завода им. В.И. Ленина в отделении ультразвуковой и функциональной диагностики. В 2000 году О.И. Куракиной была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Функциональная диагностика».

В 2012 году она избрана председателем правления ТСЖ «Металлург», где работает по настоящее время.

В 2013 году Ольга Куракина окончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специальности «Управление общим имуществом многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК». В 2016 году она поступила в Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» на факультет «Государственное и муниципальное управление», где обучается по настоящее время.

В 2017 году О.И. Куракина прошла образовательную программу курса повышения квалификации депутатов при Совете Федерации РФ «Школа молодых законотворцев» на базе РАНХиГС, г. Москва.

При ее участии и кураторской поддержке реализован ряд проектов по благоустройству микрорайона «Металлург», в том числе, капитальный ремонт парка 50-летия Октября (парк Металлургов) и реконструкция бульвара Металлургов в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2018 году.

Ольга Куракина является членом партии «Единая Россия».

Она награждена благодарственными письмами Губернатора Самарской области, Думы городского округа Самара, Главы городского округа Самара, а также Почетной грамотой Думы городского округа Самара.

Воспитывает двоих сыновей.

  • Прием граждан:2 и 4 среда месяца 16.00-18.00
  • По адресу:ул. Строителей, 34
https://www.traditionrolex.com/30