Депутаты Думы Самары VII созыва

Сараева Анна Александровна

Сараева Анна Александровна
Сараева Анна Александровна

Родилась в 1978 году в городе Сызрань Куйбышевской области.

Окончила Самарское учреждение высшего профессионального образования «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» по специальности «Физическая культура», Московский экономико-финансовый институт по специальности «Менеджмент организации». Кандидат педагогических наук.

С 2006 года по настоящее время работает тренером отделения дзюдо в «Спортивной школе Олимпийского резерва № 11» имени В.В. Ольховского. А.А. Сараевой присвоена высшая тренерская категория.

Она — мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо, приняла участие в летних Олимпийских играх по дзюдо в г. Сидней (Австралия, 2000 г.), является обладательницей Кубка Мира в Югославии (2001 г.), победителем Чемпионата Мира среди звезд по самбо (2001 г.), неоднократным победителем и призером Чемпионатов России (с 1997 по 2003 гг.).

Работает главным тренером сборных команд Самарской области по дзюдо и старшим тренером Приволжского федерального округа по дзюдо среди женских команд.

За время работы Анна Сараева подготовила мастера спорта международного класса по дзюдо и универсальному бою, заслуженного мастера спорта РФ по универсальному бою, более десяти мастеров спорта РФ по дзюдо и самбо, более тридцати кандидатов в мастера спорта по дзюдо и самбо.

А.А. Сараева ведет работу по развитию интереса молодежи к спорту и здоровому образу жизни, осуществляет благотворительную деятельность, в том числе, тренирует детей из малоимущих семей на бесплатной основе.

В 2017 году она открыла «Спортивный клуб дзюдо Анны Сараевой» в Советском районе г.о. Самара, где тренируются дети от 5 лет. В клубе занимаются более 300 человек.

В 2015-2020 гг. А.А. Сараева избрана депутатом Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района г.о. Самара I созыва и Думы г.о. Самара VI созыва.

В 2020 гг. она избрана депутатом Совета депутатов Советского внутригородского района г.о. Самара II созыва и Думы г.о. Самара VII созыва.

Награждена медалью «М.Т. Калашникова» I степени, медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» II степени, Медалью Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» III степени, Благодарственным письмом Губернатора Самарской области, Почетным знаком Самарской Губернской Думы «За служение закону», Благодарностью Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области

Воспитывает двух дочерей.

  • Прием граждан:1 вторник каждого месяца, с 14-00 до 16-00
  • По адресу:ул. Мориса Тореза, 101
  • Телефон приемной:268-95-03
https://www.traditionrolex.com/30