Политика и экономика

С Днём молодежи России! | Самарская Губернская Дума

Уважаемые жители Самарской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днём молодёжи России! 

Это праздник юности и оптимизма! Он объединяет всех юношей и девушек нашего региона: молодых и творческих, занимающих активную гражданскую и жизненную позицию, искренне любящих свой родной край.

Отрадно видеть, что сегодня молодое поколение самарцев продолжает трудовые, научные, культурные традиции, с уважением относится к накопленному опыту и вместе с тем не боится идти вперёд, активно отстаивать прогрессивные взгляды, воплощать в жизнь смелые проекты. 

В Самарской области создаются необходимые условия для поддержки молодёжи, самореализации в профессиональной, общественно-политической деятельности, в науке, спорте, творчестве, других сферах. Проводятся молодёжные слёты и форумы, масштабные федеральные конкурсы, открываются кадровые резервы.  Действуют именные стипендии и гранты для талантливых студентов. Большие возможности для исследовательской работы даёт научно-образовательный центр «Инженерия будущего».     

Мы гордимся нашей молодёжью, их яркими проектами, смелыми достижениями. Многие молодёжные инициативы уже стали брендом региона, вышли на всероссийский уровень. Это молодёжный форум ПФО «iВолга», фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», проекты в области инклюзивного волонтёрства и другие начинания.

Наша молодёжь – на передовой добровольческого движения. Сегодня в Самарской области более 150 тысяч участников – это самое масштабное движение в стране. Именно волонтёры внесли огромный вклад в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, ежедневно помогали людям.   Активно развивается движение студенческих отрядов: более 2,5 тысяч человек объединены в 62 студотряда. 

Молодые самарцы завоёвывают награды в спортивных, интеллектуальных, творческих состязаниях.

От всего сердца желаю вам реализации смелых планов и идей, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Пробуйте, дерзайте, добивайтесь целей!

Будьте счастливы и здоровы!

Председатель Самарской Губернской Думы, Президент СамГМУ,

академик РАН   Г.П.Котельников

25 июня 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30