Новости Сызрани

Продолжается строительство многоэтажного жилого дома № 1 на улице Ломоносова: МО ГО Сызрань

Готовность дома составляет порядка 75-80%. Более 50 квартир в новом доме будет предоставлено людям, которые переедут из аварийных домов уже в этом году.

В своем послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал квартирный вопрос одной из острейших проблем. Особое значение в ее решении имеет реализация региональной программы по переселению граждан из ветхих зданий как составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда». И она, как обратил внимание глава региона, в области реализуется даже с перевыполнением.

Можно сказать, что работы по дому близятся к завершению. Уже подведены наружные инженерные сети по газо-, водо-, электроснабжению и водоотведению. Идут внутренние отделочные работы и монтаж инженерных коммуникаций. Сдача дома в эксплуатацию планируется осенью 2021 г.

– Всего до декабря 2021 года планируется расселить 186 квартир, в которых проживают 453 человека, – отметил начальник отдела капитального строительства Комитета по строительству и архитектуре Администрации г.о. Сызрань Михаил Шишкин.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30