Спорт

Антон Зиньковский наградил финалистов турнира "Лето с футбольным мячом"

12 сентября на тренировочной площадке «Восход» рядом со стадионом «Солидароность Самара Арена» прошел финал турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Победителей и призеров турнира наградил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский и заслуженный ветеран клуба Валерьян Панфилов.
– Я рад, что в этом году свыше 31 тысячи мальчишек и девчонок сыграли в соревнованиях. Многие благодаря этому турниру сделали первые шаги к регулярным занятиям футболом, спортом. Искренне благодарю организаторов «Лета с футбольным мячом», лично Александра Борисовича Фетисова, который столько лет  курирует турнир, а также тренеров, родителей ребят – всех, кому неравнодушно будущее нашего региона.  А будущее – в этих мальчишках и девчонках, в их счастливых лицах. Ребята, играйте с удовольствием, побеждайте, достигайте высоких результатов, уважайте своих тренеров, сплачивайтесь со своей командой. Рад, что у каждого из вас есть настойчивость и воля к победе! – сказал глава региона, обращаясь на церемонии награждения к участникам финала.
Турнир проходит уже 13-й год, а Антон уже второй год подряд проводит для юных игроков мастер-класс и награждает участников. 
– Классный турнир, в котором играет так много ребят из разных городов, районов и даже сел. Такие соревнования объединяют и мотивируют ребят заниматься футболом. У Самарской области огромный потенциал для развития футбола, у ребят есть возможность пройти путь от дворовой команды до профессионального клуба «Крылья Советов». Конечно, это большой и тяжелый путь, но, главное, что мальчишки и девчонки видят перспективу. Я и сам когда-то играл в подобных массовых соревнованиях, именно так начинал свою футбольную жизнь, – отметил Антон Зиньковский.
В соревновании «Лето с футбольным мячом» принимают участие юноши и девушки двух возрастных категорий: 9-11 лет и 12-14 лет.
Также на тренировочном поле «Самара-Арены» во время награждения победителей турнира «Лето с Футбольным Мячом» заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии в области подготовки юных футболистов и популяризации футбола в нашем регионе футбольный клуб «Крылья Советов», Академия Футбола «Крылья Советов» и крупнейшая в Самарской области частная футбольная школа «Like – Смена». Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Борисович Фетисов вручил основателю Школы Футбола «Like – Смена» Дмитрию Петрову футболку «Крыльев», а директор Академии Футбола «Крылья Советов» Сергей Васильевич Марушко – сертификат на право использования эмблемы «КС» на форме воспитанников. Взаимодействие будет происходить по самым разным направлениям, таким как: отбор талантливых ребят в команды Академии, организация семинаров с целью повышения квалификации тренеров, создание на Солидарность Самара Арене «сектора юного футболиста», посещение мальчишками тренировок главной команды «Крыльев Советов» и мастер-классов действующих игроков. Этот проект, главная цель которого – развитие футбола в регионе, является пилотным для нашего клуба. Футбольный клуб «Крылья Советов» открыт для сотрудничества с другими футбольными школами Самарской области.
Также состоялся товарищеский матч между ветеранами «Крыльев Советов» и сборной капитанов турнира «Лето с футбольным мячом». В последней команде было представлено 24 игрока – именно столько команд мальчиков и девочек приняли участие в турнире. В составе ветеранов приняли участие тренер вратарей «Крыльев Советов» Виктор Гаус, а также Динар Шарипов, Рустям Фахрутдинов, тренеры молодежной команды Василий Мазур и Владимир Филиппов, главный тренер женской команды «Крылья Советов» Галина Комарова, а также футболисты «Крыльев-М» Владислав Тепляков и Дмитрий Мотовичев. Встреча завершилась боевой ничьей 2:2.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30