Политика и экономика

Уважаемые педагоги Самарской области! Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днём учителя!

Этот праздник имеет общенародное значение. В жизни каждого человека учитель, наставник играет огромную роль. Любого можно считать счастливым, если ему повезло с педагогами, жизненными наставниками. Именно в школе формируется личность человека, закладываются нравственные основы, гражданская позиция.

Президент России Владимир Владимирович Путин не раз подчёркивал, что образование – самое эффективное вложение в будущее страны и наше будущее.

Профессия учителя требует большого терпения, выдержки, особых душевных сил и искренней любви к ученикам.

Самарская область всегда гордилась своими учителями, педагогическими традициями, школой наставничества. Сегодня в самарских школах и вузах активно внедряются современные технологии и методы преподавания, и вместе с тем сохраняются классические традиции.

Благодаря эффективной реализации национального проекта «Образование» под руководством Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в регионе строятся и модернизируются школы и профессиональные образовательные учреждения.  

5 школ региона получили статус базовых школ Российской академии наук, эффективно работает Самарский региональный центр для одарённых детей. Самарский НОЦ по итогам работы в 2020 году показал лучшие результаты в  стране. 5 самарских вузов заявились на участие в программе «Приоритет-2030» — это ключевая программа развития научного потенциала вузов России на ближайшие 10 лет.

От всей души желаю всем учителям, педагогам крепкого здоровья, огромных сил и энергии для реализации всех задач!

Оптимизма и счастья, мира и добра!

Председатель Самарской Губернской Думы, Председатель Совета ректоров

вузов Самарской области, академик РАН 

Г.П. Котельников

5 октября 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30