Спорт

Иван Ломаев: Благодаря командной работе мы смогли победить "Краснодар"

Голкипер «Крыльев Советов» Иван Ломаев, ставший лучшим игроком матча 13-го тура против «Краснодара» (1:0), поделился эмоциями от игры.
– Выдалась очень тяжелая игра, но мы на такую и рассчитывали. Мы играли против хорошей команды, которая отлично контролирует мяч, на ее стадионе. У нас было не так много времени, чтобы подготовиться, неделя была тяжелой в плане графика, но наш тренерский штаб выполнил отличную работу. Мы установку выполнили. В первом тайме неплохо контролировали мяч, потом немного подсели. Это была наша ошибка. Потом забили гол, нам наконец-то повезло. Потом уже показали свою игру. Считаю, что наиграли на победу, поздравляю всю команду. Наш тренерский штаб хочу поздравить с Днем тренера!
– Какой из ударов и моментов у ворот «Крыльев» был самым сложным?
– Я бы не сказал, что сделал какие-то сумасшедшие сейвы. Наверное, в первом тайме удар Вильены – самый сложный момент. А так, Солдатенков спас команду на 75-й минуте примерно. Вся команда отлично поработала. Благодаря командной работе мы добились положительного результата.
– Общались ли вы когда-нибудь с Виталием Кафановым?
– После игры с «Ростовом» он передал мне свою книгу. Я ее и до этого читал. Я думаю, что он за всеми вратарями в Премьер-лиге следит. Уверен, он хочет, чтобы в России появлялись хорошие голкиперы. Мое дело работать.
– Сейчас все больше и больше вратарей вызываются в сборную России. Есть ли ожидания?
– Не знаю, что будет в будущем. Повторюсь, моя задача – работать, показывать хорошую, стабильную игру. Если буду достоин, то думаю, тренерский штаб примет решение. Пока считаю, что нужно больше работать.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30