Спорт

Максим Витюгов: Здорово, что сыграли на ноль и реализовали свои моменты

Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов после матча 14-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» (3:0) ответил на вопросы клубной пресс-службы.
– Максим, очень сложная игра, но при этом счет 3:0. Расскажи, как это выглядело с поля и что показали «Химки».
– «Химки» – это хорошая команда и крепкий середняк. У них сейчас непростое время, они приехали сюда за очками, это 100%. Мы понимали, что будет тяжелая игра, нам надо было строго сыграть в обороне. Что и получилось, мы сыграли на ноль и свои моменты реализовали.
– Что произошло с командой в начале каждого из таймов? Потому что показалось, что отдавали инициативу.
– Во втором тайме это где-то на уровне психологии. Знали, что счет 2:0, это уже автоматически получается, что прижимаешься к воротам, отдали мяч, отдали инициативу. Играли, можно сказать, по счету. Хотя в перерыве договаривались, что не будем прижиматься, не будем делать ошибок. Так получилось, потом была контратака, которую мы реализовали и это позволило нам успокоиться.
– Сегодня ты получил достаточно раннюю желтую карточку. Повлияло ли это на твою дальнейшую игру?
– Да, конечно. Это тяжелый момент. Получилось, что была неточная передача. Был выбор: либо получать быструю контратаку, либо надо было фолить. Наверное, это был не совсем обязательный фол. Но в тот момент посчитал, что так будет лучше для команды. Получил желтую, потом всю игру пришлось играть осторожно.
– У нас после перерыва домашний матч с «Уралом». Заглядываете ли в турнирную таблицу или движемся от матча к матчу?
– Естественно, все смотрят в таблицу. Приятно, что сейчас находимся на таком месте, но всегда есть, к чему стремиться. Следующие матчи, которые у нас будут, несмотря на то, что соперники не из первой половины таблицы, будут очень тяжелыми. Они будут пытаться набрать очки. В любом случае, будем играть в свой футбол, отталкиваться от себя.
yt=iz0NPBOYUso

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30