Политика и экономика

Сохранить финансирование правоохранительного блока | Самарская Губернская Дума

9 ноября депутаты комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции приступили к рассмотрению проекта закона Самарской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Ранее законопроект был представлен депутатам на расширенном заседании Правительства Самарской области. В целом документ основан на Стратегии опережающего социально-экономического развития Самарской области. В основе Стратегии – реализация национальных проектов, которые выдвинул Президент России Владимир Владимирович Путин.

Первый этап парламентской работы над бюджетом – рассмотрение основных параметров – это плановый объём расходов и доходов.

На 2022 год запланированы следующие суммы:

доходы областного бюджета в объёме – 182 млрд 160 млн рублей;
расходы областного бюджета в объёме –  188 млрд 179 млн рублей.
Эти параметры не учитывают поступления из федерального бюджета.

В соответствии с предлагаемой ведомственной структурой расходов департаменту по вопросам общественной безопасности Самарской области предусмотрено на 2022 год 1 млрд 793 млн рублей.

Из них большую часть – 1 млрд 282 млн рублей – предлагается направить на реализацию государственной программы Самарской области «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Самарской области» на 2014 – 2024 годы. На реализацию подпрограммы «Обеспечение пожарной безопасности Самарской области» — 131 млн рублей. На обеспечение деятельности противопожарной службы в 2022 году предлагается 1 млрд 150 млн рублей.

На исполнение государственной программы Самарской области «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014 – 2024 годы в следующем году предлагается направить 130 млн рублей.

Предусмотрены субсидии областного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению участия населения в охране общественного порядка в размере 6 млн 375 тысяч рублей.

В целях реализации Закона Самарской области «О бесплатной юридической помощи в Самарской области» предусмотрено финансирование Государственного юридического бюро по Самарской области в размере 16 млн 966 тысяч рублей.

Председатель комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Екатерина Кузьмичева прокомментировала:

«В Самарской области заложен прочный фундамент финансирования правоохранительного блока, общественных организаций, обеспечивающих правопорядок  и дисциплину, сохранность прав и свобод граждан.

Очень важно продолжать работу по обеспечению безопасности Самарской области, потому что это – главный залог поступательного развития региона, экономического роста и исполнения всех социальных обязательств».

9 ноября 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30