Политика и экономика

Предстоит серьезная работа | Самарская Губернская Дума

10 ноября председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников провел рабочую встречу с руководителями депутатских фракций политических партий, образованных в областном парламенте. Главный вопрос – проект закона Самарской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В обсуждении  приняли участие руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Живайкин, руководитель фракции КПРФ Алексей Лескин, руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Михаил Маряхин, руководители фракций ЛДПР и «Новые люди» Александр Степанов и Роман Маркаров, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктор Кузнецов.

Обращаясь к коллегам, Геннадий Котельников подчеркнул: «Нам всем предстоит серьезная работа. Рассмотрение проекта областного бюджета – это вопрос огромного значения для обеспечения нормального функционирования всех сфер и отраслей жизнедеятельности нашего региона. Бюджет важен для всех жителей: работающих, пенсионеров, школьников, студентов… И наша общая задача – принять проект закона об областном бюджете в установленные сроки».

Пленарное заседание по первому чтению бюджета  состоится через несколько дней. На нем будут утверждены общие параметры бюджета.  После этого в комитетах пройдет постатейное обсуждение расходов. Во втором и окончательном чтении главный финансовый документ региона будет принят в конце ноября.

10 ноября 2021 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30