Спорт

Иван Сергеев: На матч с "Уралом" выйдем с полной самоотдачей

Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев в интервью клубной пресс-службе рассказал о сборной России, бритье бороды и прогрессе «Крыльев».
– Вань, ты вернулся из сборной, как настроение? Расскажи о новом опыте.
– Отличное настроение, вернулся с улыбкой в расположение клуба. Получил колоссальный опыт, поработав с Валерием Георгиевичем. Он очень многое мне рассказал, подчеркнул, в чем надо добавить. Эмоции только положительные. Сейчас буду готовиться в клубе к предстоящей игре с «Уралом». Дальше только работать, работать и работать, чтобы попадать в сборную не один раз, а стабильно. Не только на турниры, но и на товарищеские игры.
– Когда был в сборной, следил за клубными делами и общался ли с ребятами?
– Конечно, следил. Команда играла товарищескую игру с «Химками», победила 4:0. Мне все писали. Весь клуб следил, переживал за меня, мне писали сообщения. Со всеми был на связи. Спасибо огромное за поддержку.
– Понимаем, что ты устал от вопросов про бороду, но тем не менее, ты ее сбрил. Какие эмоции?
– Никаких эмоций. Не хотел, конечно, но пришлось (улыбается). Не брился 4 или 5 лет. В том году, когда интервью брали, сказал, что сбрею бороду, когда попаду в сборную. После сборной, когда приехал в клуб, пришлось побриться. Холодно, конечно, но ничего страшного.
– Впереди матч с «Уралом». Что можешь сказать об этой команде, о том, как она выступает в РПЛ в этом сезоне?
– Хорошая команда, мы с ней провели достаточно товарищеских игр. То, что она сейчас идет на последнем месте, на это не стоит обращать внимания. Нужно выходить с полной самоотдачей, играть только на победу, чтобы никаких недооценок не было. Тот тур они сыграли с «Зенитом» 0:0. Это показатель, что у них хорошая оборона. Будет тяжело. Но мы в команде друг другу говорим, что надо выходить и выигрывать, чтобы никакой расслабленности не было.
– Все говорят о том, что «Крылья» прогрессируют. Это видишь и ты изнутри. Как ты думаешь, какой у команды потолок, сколько еще команда может расти и прогрессировать?
– Я думаю, расти и прогрессировать, как команда и каждый футболист может каждый день. Все приходят на тренировку, работают, берут что-то новое. Сейчас «Крылья» каждый день развиваются и хотят выигрывать. Я думаю, нет никаких преград и то, что мы сейчас идем на 6 месте – это не потолок для нас. Будем выигрывать и стараться попасть как можно выше.
yt=cGkt2ypJZbc

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30