Голы Сергеева и Пиняева принесли победу "Крыльям" в последнем матче года

В заключительном матче в этом году в рамках 18-го тура Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали казанский «Рубин». Игровое преимущество превратить в гол самарцы смогли только во втором тайме. На 62 минуте встречи после передачи Романа Ежова Иван Сергеев в касание отправил мяч в ворота гостей. На 85 минуте встречи в быстрой атаке Иван Сергеев сделал отличную передачу, и семнадцатилетний Сергей Пиняев, отправив в касание мяч в сетку ворот «Рубина», открыл свой бомбардирский счет в РПЛ – 2:0.
Для Ивана Ломаева, сыгравшего все 18 матчей без замен, этот матч стал седьмым «сухим» в сезоне.
Иван Сергеев забил свой 6 гол в сезоне и догнал по этому показателю Владислава Сарвели.
Чемпионат возобновится в следующем году. В 19-ом туре Тинькофф РПЛ, запланированном на 25-28 февраля, «Крылья Советов» в гостях сыграют с «Ростовом».