Политика и экономика

В Сергиевском районе новый глава

4 апреля председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников возглавил работу конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Сергиевского района.

В конкурсе приняли участие 3 претендента. Все они представили свои программы развития района. По итогам обсуждения кандидатуры первого заместителя главы района Анатолия Екамасова и начальника местного отделения «Почты России» Дмитрия Слезина были предложены районным депутатам для голосования. Парламентарии единогласно проголосовали за Анатолия Екамасова.

Как подчеркнул Геннадий Котельников, новый глава хорошо знает район, в должности первого заместителя он проработал 9 лет. «Сегодня в жизни жителей Сергиевского района произошло большое событие – избрание главы муниципалитета. Все кандидатуры были достойные, грамотно подготовленные, отвечали на все наши вопросы. Но всё же конкурсная комиссия рекомендовала  Анатолия Екамасова – опытного руководителя, не первый год работающего в органах местного самоуправления, понимающего всю специфику работы. Я желаю и Анатолию Ивановичу, и всем жителям муниципалитета новых успехов!», — поздравил жителей района Геннадий Котельников.

На заседании Собрания представителей Анатолий Екамасов принес присягу и поблагодарил депутатов за доверие. «Сергиевский район и дальше будет двигаться по заданной траектории, по ранее прописанному пути. На территории муниципалитета действует «Стратегия-2030», и мы, несомненно, продолжим двигаться по данному курсу. Приложу все усилия, чтобы Сергиевский район и дальше процветал, лидировал в разных направлениях», — подчеркнул Анатолий Екамасов.

4 апреля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30