Спорт

Антон Зиньковский: Нам нужно было побеждать после двух поражений

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский, ставший лучшим игроком матча 24-го тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (1:0), ответил на вопросы клубной пресс-службы.
– Антон, «Крылья» сегодня победили, ты забил классный гол. Какие эмоции?
– Самое главное, что победили. Радость была и от гола, и от победы. Мы набрали очень важные очки, они нам были очень нужны. Получилось, что играли на встречных курсах. Нам так удобнее играть. Хорошо, что победили.
– С чем была связана эта серия их двух поражений от «Уфы» и «Ростова»?
– Не знаю. Мы всей командой много об этом думали, каждый сам про себя тоже думал. Я для себя ответа не смог найти. Просто не шла игра, не получалось. Не получалось вернуться в матчах. Не шло и не шло, ничего не поделаешь. Но до этого были матчи с сильными соперниками, которые мы провели хорошо. Может, Игорь Витальевич знает, я – нет.
– Сегодня у «Крыльев» было много моментов, могли победить с более крупным счетом. Что скажешь по этому поводу?
– Да, можно и нужно было еще хотя бы один забивать. Тогда бы никто не нервничал, не переживал. Было много подходов, с которых нужно было забить, реализовать их. Надо будет над этим поработать. Было много моментов, надо было сделать все четче. Не получилось, но главное, что мы выиграли.
– Очень сложная неделя получилась. Много разъездов, плотный график, но у команды есть стержень, за счет которого удалось победить.
– Да, 100%. Все ребята хотят выигрывать, подниматься выше в таблице. Никто не будет опускать руки, особенно после двух проигранных матчей. Мы все молодые, все хотят выдавать лучшие матчи. Главное, чтобы мы и дальше шли вместе, набирали обороты.
– Какая по счету уже статуэтка лучшему игроку матча?
– Четвертая, по-моему. Не так много, можно было бы еще лучше.
– Можно ли сказать, что ты сейчас находишься в лучшей форме за всю свою карьеру? Или еще рано?
– Наверное, еще рано. Тем более, после двух прошлых матчей, я бы точно так не сказал. До них, возможно. Я был в хорошем эмоциональном состоянии, в физическом тоже. Был в игровом тонусе. Сейчас тоже все складывается неплохо. Все было бы хорошо, но два поражение подвели. Но нужно возвращать следующими матчами за те два.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30