Политика и экономика

С Всемирным Днём авиации и космонавтики!

Уважаемые жители Самарской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Всемирным Днём авиации и космонавтики!

Космонавтика объединяет людей разных профессий – это лётчики и космонавты, работники конструкторских бюро, ракетостроительных и авиационных заводов, научные сотрудники, студенты и преподаватели профильных вузов.

И, конечно, для всех нас – жителей Самарской области, жителей России – праздник День космонавтики – это день триумфа научной и технической мысли нашей страны.

Мы гордимся, что именно наш город стал космической верфью России. Все знаковые достижения в освоении космоса неразрывно связаны с Куйбышевым, с Самарой. Здесь были созданы первые космические корабли «Восток» и «Восход». Здесь были построены первые две ступени ракеты, на которой Юрий Гагарин полетел в космос.

Самарская область на протяжении многих лет остаётся крупнейшим центром ракетостроения. И можно с уверенностью сказать, что Самара всегда будет космической столицей, потому что у нас есть талантливые, трудолюбивые, ответственные люди, у нас есть мощный ракетно-космический комплекс, есть огромный потенциал для его развития. 

Большое значение имеет подготовка квалифицированных кадров для авиационно-космической отрасли региона, которую продолжает Самарский университет. 

Искренне желаю всем самарцам, всем труженикам предприятий авиакосмической сферы крепкого здоровья, энергии и сил для реализации поставленных задач.

Успехов и достижений, мира и благополучия каждому дому! 

Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН  Г.П.Котельников

 

 

12 апреля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30