Политика и экономика

Избран глава Похвистневского района | Самарская Губернская Дума

15 апреля председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников возглавил работу конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального района Похвистневский.

На итоговом заседании конкурсной комиссии под руководством председателя областного законодательного собрания Геннадия Котельникова три кандидата на пост высшего выборного должностного лица — главы муниципалитета представили программы развития Похвистневского района.

К рассмотрению на заседании Собрания представителей района рекомендованы две кандидатуры. Депутаты единогласно отдали свои голоса за действующего главу – Юрия Рябова. Он руководит муниципалитетом уже десять лет, до этого возглавлял Центр социального обслуживания населения, работал в должности первого заместителя главы района по социальным вопросам.

В торжественной обстановке, на расширенном заседании Собрания представителей Юрий Рябов принёс присягу главы муниципального района.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников поздравил руководителя муниципалитета и его команду, всех жителей района: «Юрий Фёдорович очень предан своей малой родине. Он родился и вырос в Похвистневском районе, вся его трудовая биография связана с ним. Уже 20 лет он работает на руководящих должностях, знает буквально каждого жителя района. Его отличает искренняя любовь к людям. Похвистневский район остаётся в сильных, надёжных руках. Уверен, что Юрию Федоровичу удастся реализовать всё намеченное, все планы по дальнейшему развитию и процветанию этого северного района нашей губернии».

Вновь избранный глава Похвистневского района Юрий Рябов поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что все планы по социально-экономическому развитию будет претворены в жизнь совместными с жителями района усилиями.

С избранием главу муниципалитета поздравили депутаты областного парламента, представляющие интересы жителей Похвистневского района в Самарской Губернской Думе — председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктор Кузнецов и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ТЭК и охране окружающей среды  Владимир Субботин.

15 апреля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30