Политика и экономика

Геннадий Котельников: «Сегодня перед Самарской Губернской Думой стоят новые масштабные задачи, поставленные высшим руководством страны и региона»

27 апреля, в День российского парламентаризма, Президент России Владимир  Путин провел встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. В работе Совета принял участие председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

Глава государства поздравил российских парламентариев с профессиональным праздником и подчеркнул, что День российского парламентаризма, отмечающий свое 10-летие, знаменует собой знаковую веху в развитии российской государственности в целом. Ведь именно в этот день в 1906 году начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Президент России Владимир Путин поблагодарил все политические партии и фракции за сплоченность и единую направленность работы и подчеркнул: «Именно народ и только народ России является источником власти в нашей стране. Его представители – парламентские партии – при всей конкуренции друг с другом неизменно выступают с единой позицией, когда речь идет о базовых национальных интересах по решению вопросов обороны и безопасности Отечества.

Патриотический настрой всегда поддерживается большинством. Это показывают и выборы, и опросы. Любовь к Родине – одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для нашего общества, которая неизменно проявляется в решающие для страны моменты».  

«Как сказал глава государства, сегодня развитие парламентаризма в России выходит на более качественный уровень. Очень важным является конструктивное взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти, а также консолидация усилий депутатов различных уровней для синхронизации федерального и регионального законодательства и обеспечения единого правового пространства. Сейчас принимается целый блок антисанкционного законодательства, и эта работа будет продолжена как на федеральном, так и на региональном уровне» — отметил председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

Глава государства обратился ко всем парламентариям с просьбой продолжить выработку новых антикризисных мер, укреплять индустриальный суверенитет нашей страны и по итогу выходить на дополнительные меры поддержки, работать солидарно, работать с людьми.

«Сегодня перед Самарской Губернской Думой стоят новые масштабные задачи, поставленные высшим руководством страны и региона. Это, в первую очередь, вопросы реализации национальных проектов, которые выдвинул Президент страны. Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров подчеркивает огромный потенциал, который есть у нашего региона и который необходимо обязательно реализовать», — выразил уверенность Геннадий Котельников.

27 апреля 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30