"Крылья Советов", открыв счет в матче, проиграли "Спартаку"

В 27 туре Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» на «Открытие Банк Арене» встречались со «Спартаком». На 30 минуте встречи после просмотра VAR главный арбитр встречи Евгений Турбин назначил пенальти, зафиксировав у Жиго игру рукой в штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар реализовал Юрий Горшков – 0:1. На 42 минуте голкипер москвичей Александр Селихов получил желтую карточку за фол на Романе Ежове. Это предупреждение стало для соперников двадцатым полученным в единоборствах с Романом Ежовым. На 60 минуте за фол Александра Солдатенкова на Николсоне судья назначил пенальти в ворота «Крыльев», который реализовал Александр Соболев – 1:1. На 82 минуте встречи после удара Александра Соболева Матео Барач выбил мяч с линии ворот, но вмешалась система VAR и показала, что мяч все-таки пересек ленточку – 2:1.
Александр Солдатенков получил в матче предупреждение, которое для него стало четвертым в сезоне, он пропустит предстоящую игру.
В следующем матче «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают московское «Динамо». Игра 28 тура состоится в пятницу, 6 мая, в 19:00.