Политика и экономика

Депутаты Самарской Губернской Думы получили государственные награды в преддверии Дня России 

10 июня в торжественной обстановке Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил государственные награды Российской Федерации и государственные награды Самарской области. Мероприятие, проходящее в преддверии празднования Дня России, собрало в одном зале около 50 трудолюбивых, талантливых, ярких людей, представителей самых разных сфер – работники образования и здравоохранения, сельские труженики, специалисты в отрасли культуры и искусства, директора предприятий. 

Глава региона Дмитрий Азаров в своём приветствии подчеркнул: «Вы своими делами создаёте славную историю нашего Отечества. Я благодарю каждого из вас за те победы, которые Самарская область достигает благодаря вашему труду. А таких побед немало – в науке, образовании, спорте, культуре, искусстве, промышленности, сельском хозяйстве, многих других сферах жизни. И мы продолжаем двигаться вперед, воплощать в жизнь смелые планы и идеи, созидательно трудиться, обеспечивать развитие и процветание региона». 

Почётные награды из рук Губернатора получили депутаты Самарской Губернской Думы. 

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Живайкин получил почётный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма». 

Он отметил: «Я принимаю эту награду как большой аванс для дальнейшей добросовестной работы во благо Самарской области. Я осознаю, что это награда всей нашей команды созидателей. Благодарю Губернатора Дмитрия Игоревича, который своим личным примером задаёт вектор развития и движения вперёд». 

Председатель комитета по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму, директор ГТРК «Самара» Елена Крылова награждена Орденом Дружбы за большой вклад в развитие средств массовой информации. 

Елена Крылова поблагодарила за оказанное доверие и подчеркнула: «Это настоящее профессиональное счастье – каждый день приходить на любимую работу, где есть все возможности для творческого развития, поиска, роста, реализации амбиций, где есть поступательное движение вперёд. 

Мы работаем единой сплочённой командой, реализуем много уникальных проектов, наверное, поэтому не случайно ГТРК «Самара» признана лучшей в холдинге ВГТРК». 

Председателю комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктору Кузнецову присвоено почётное звание «Заслуженный работник органов государственной власти Самарской области». 

Виктор Кузнецов в благодарственной речи сказал: «За последние годы мы видим большие изменения к лучшему во всех сферах жизнедеятельности, каких не было ближайшие 30 лет. И это не просто так, это работа большой команды Губернатора, команды настоящих патриотов своего края».

10 июня 2022 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30